Сергей Мартыновский

Файзуллин,викепедия говорит что фамилия русская башкирская татарская правда ли?

Происходит от личного имени Файзулла. Известные носители:
Файзулин, Виктор Игоревич (род. 1986) — российский футболист.
Файзулин, Владимир Файзулович (род. 1952) — советский и российский футболист и тренер.
Файзулин, Ильшат Галимзянович (род. 1973) — советский и российский футболист.
Файзулин, Ринат Хамзаевич (1967—2009) — актёр, заслуженный артист России.

Авторазборка Турбо-Нн

Файзуллин - это татарская фамилия..

Давид Санадзе

Хм.. . Само слово "фамилия" татарского происхождения, а царь-колокол видали? А кто его отлил читали? Маторин, злые языки утверждают что "маторем" по татарски - красавчик. Ребятушки, мы ведь живём бок о бок уже не первую тыщу лет, уже переплелись корнями так что если разъединять - оба засохнем на хрен...

Ирина Дорожкина

Все верно эту фамилию часто встретишь у татар и башкир ( в таком окончании )
У других тюрских народов такая фамилия может звучать слегка иначе....
Файзулаев.Файзула оглы. Файзула заде.
Русской она никак не может быть.Так как у русских нет имени ФАЙЗУЛЛА

Андрей Румянцев

Одно точно - не русская. Татарская или башкирская.

Yursan Dorishes

Ну это может для семантологов-филологов-словобулудов имеет значение.. .
А обычному человеку это зачем?