Otto Khatamov

не могу найти налог на имущество, как рассчитали

Елена Гурщенко

А конкретнее!

Св
Светлана

Его обычно считают так : в налоговой оценивается примерная стоимость вашего имущества, и от общей стоимости (не помню точно) берется 1 или 2% и это платится. а так если кому то там что-то заплатить, можно сделать так, чтоб вам оценили гораздо на меньшую сумму, тогда и налог будет меньше (это я от себя)

Оксана Суворова

Налог на имущество береться 2.2% от налогооблагаемой базы. А налогооблагаемая база-это среднегодовая стоимость имущества на 1.число каждого месяца складывается и делиться на 13.При чем стоимость берется остаточная, т. е. за минусом амортизации.