Анастасия Зеленцова

Как рассчитать налог на имущество?

Как рассчитать налог на имущество предприятия за первый год использования оборудования поквартально, согласно условия амортизации ставка налога 2% в год от стоимости имущества?

Pa
Pavel

Для того, чтобы рассчитать налог на имущество, сначала надо найти среднегодовую стоимость имущества. Среднегодовая стоимость имущества=первоначальная минус амортизация. на 1.число каждого месяца складывается и делиться на 13.И затем среднегодовую умножаешь на 2.2%.
Амортизация = первоначальная стоимость умножить на 2%/100/12 мес-это будет за месяц.