Милашка

Как изготовить воблер в домашних условиях? Что для этого понадобится?

Кристина Мандаринчик

Рыбалка - увлечение моего мужа )) Он пытался недавно изготовить воблеры самостоятельно, правда времени, терпения не хватило, не доделал еще. Заготовки из дерева готовы, их еще пропитывать, красить надо. Самой объяснить сложно, как делать это, муж инструкцию отыскал здесь: http://kuz-fish.ru/

Дмитрий

не так страшен рогатый, как его малюют))) почитай для начала сайт "стриборг ее",раздел "воблер своими руками"....можно сделать все, было бы желание....

Андрей

Руками. Поролон, пвх, нержавейка, алюминий, проволока, тройники.

Алексей

Купить - меньше мороки

Стас Басик

Скажу тебе честно, сложное это занятие, очень-очень-очень многим не под силу. Поппер и волкер легко, а воблер - слишком много разных параметров надо соблюсти, что бы он работал должным образом.

Та
Танечка

ну пойдем по плавающим, берем воблер, разрезаем его пополам. Берем банку со шпатлевкой, наливаем в 2 коробочки (небольших, но чтобы воблер с легкостью помещался там) заливаем шпатлевкой всю коробку, вставляем одну половинку воблера (плоской стороной вверх, так чтобы было ровно, совпадало со стенками формы) тоже самое проделываем со второй половинкой, ждем пока высохнет. После высушки аккуратно достаем половинку воблера из форм, выкидываем их. Берем формы, заливаем их жидким пластиком (или другим подобным материалом) соединяем ровно. Ждем пока высохнет, потом достаем, просверливаем отверстие, вставляем проволоку, загинаем под петельки, прикрепляем крючки, замазываем жидким пластиком, ждем высыхания, потом берем воблер, подтачиваем мелкой наждачной бумагой, пока воблер не станет гладким. Теперь приступаем к покраске, красим гуашью, после покрываем лаком, так же можно приобрести специальную краску, если хотите. Воблер готов.