Дархан

Насколько бесправен турист в Тайланде?

Ответ туроператора "Библио-Глобус" «Туристу была
показана статья криминального кодекса королевства Таиланд, в которой написано,
что независимо от того прилетел человек от тур. фирмы, либо самостоятельно, за
весь причиненный ущерб, он должен будут заплатить, в противном случае, будут
применяться уже санкции согласно указанной статьи» . Скажите, кто слышал о такой статье?

В моем случае за нанесенный мне ущерб я заплатил
(Туроператор "Библио-Глобус" сдал меня в полицию за то, что качество
предоставленного туристского продукта не соответствует качеству туристского
продукта) .

Получается, разбираться чья вина, не надо, раз человек
прилетел в Тайланд, он уже виноват.

Та
Татьяна

Я ничего не поняла из того что вы написали-что за ущерб, кому ущерб , за что вас БГ сдал в полицию?)))
Скажу только, если у вас там будут разборки с местными-полиция будет на их стороне. Поэтому лучше не связываться. Приехали-отдыхайте, а не ищите приключений.

Азер Заманов

В любой стране если человек что-то сломал, то он и оплачивает починку, либо замену сломанного.
И туроператор за него уж точно платить не должен (а то разорились бы туроператоры на российских туристах)

И если вы нанесли ущерб имуществу (или, не дай Бог - здоровью) на территории другой страны (да и своей тоже) то будьте добры оплатить

И Тайланд не виноват.

Сергей Артамонов

Что за хрень? Вам нанесли ущерб и Вы что-то платите? Вы ничего не путаете?)))

Алексей

вы всегда будете виноваты. полиция на их стороне. вы ходячий банкомат.

Жанна Гончарова

А Вы думаете, Вы сильно ПРАВЕН)) ) дома, на Родине? Так это пока судьба милостива. Дай Бог, и до конца дней свезёт.