Николай

Как дальше нужно (можно) защищать свои права?

Был подан иск о защите прав потребителей (косметические услуги от частного лица) в мировой суд. Договор письменно не заключался, чек не выдавался. Исполнитель пошёл в отказ: не видел, не знаю, не оказывал.. .
Привела в суд свидетелей, которые не стояли рядом со мной когда мне оказывали услугу, но
один свидетель подвозил по адресу и знал куда и зачем (с моего рассказа)

другой - видел меня (моё состояние) после оказанной услуги, когда я вернулась домой;

третий - говорил по телефону с косметологом, оказывавшим эту услугу (врач не отрицал) , о появившейся у меня проблеме после процедуры;

четвертый (косметолог др. клиники) - устранял последствия оказанной услуги.

А суд считает, что все свидетели знают об этом с моих слов!! ! И не считает их свидетелями.

Как дальше нужно (можно) защищать свои права?

Валерия Чугунова

Никак! Ты выбрала БРЕДОВЫЕ доказательства и свидетелей!
Продавец правильно сделал, что послал.
И суд вынес справедливое решение.

Павел

без договора и без чека ничего не докажете

Витя Мантиков

Суд на счет свидетелей прав. Из вашего вопроса действительно следует, что они все знают с ваших слов. А свидетельские показания могут быть достоверными доказательствами только в том случае, если они лично видели и слышали обстоятельства, о которых повествуют суду.
Вы допустили слишком много ошибок при использовании указанной услуги. Если у вас нет иных доказательств, то в иске вам откажут.

Аня

С уваженьем.. . Дата. Подпись.
Отвечайте нам! А то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем в "Спортлото".

Александр

никак, тк не можешь доказать сам факт оказания данной услуги,

Антон

Если бы при вызове "свидетелей с улицы" суд воспринимал всерьёз, то пол России бы побежало подавать иски. Я бы сам сделал массаж лица, а привёл свидетелей что делали процедуры и лицо обожгли, да и справку от дерматолога предъявил бы.

Алексей Тихонов

Успокоиться и забыть...