Валера Панченко

Прав ли священник призвавший силой защищать свой храм?

Ляззат Чаймердинова

Несомненно, это просто человеческая чкрта и от священного санна не зависит.

Юл
Юлиана

))) ага как собственную торговую палатку

Андрей Блохин

А почему Иисус не побуждал учеников защищать храм и Иерусалим, когда Римляне пришли уничтожать его в 70 г, н. э? Почему он сказал ученикам убежать в горы???

Юлия Кашина

на Б-га уже не надеется?
с бесами в сговор вступил

Сергей Пересниченко

Хочешь мира-готовься к войне!.. это уже призыв к гражданской войне!

Лика Лика

Каждый честный человек обязан защищать свой храм, свою семью, свою веру

Алеся Смирнова

грохнули бы иудеи Христа, защищая свой храм - РПЦ вообще не было бы

Максим Быков

конечно он в своем праве -
око за око, зуб за зуб!

Анна Дайлиденко

Не путайте - защищать храм силой, это одно, а устанавливать силой свои порядки во всем мире, совсем другое. Он ответит как подстрекатель, если кто-то наслушавшись напутственных речей пойдет громить все, что как ему кажется, оскорбляет его веру во всем мире? Наприер Ленинку? или маятник Фуко?

Дмитрий

СВОЙ храм? церковники говорят, что церковь, храм - дом божий .кому, как не богу его защищать?? ? если же он его не защитил, значит либо ему здания не нжны, либо он из него ушел

Шохрузи Каримулло

Конечно прав, кто не защищает свой дом от воров и грабителей, тот не достоин дома.
Закон защищает право на собственность, а почему не защитить Дом Божий?
Еще раз, прав батюшка-молдец, радеет о церкви.

Аскольд Смачный

Прав. Лишь бы у прихожан пороху хватило.

Надежда

Мы живём в мире собственников и рабов собственности. Собственник и человек разумный это два разных человека. Священник является рабом бога, храма, веры, страны, он не имеет своего разума, живёт умом родителя, учителя, руководителя, потому как рабу иметь свой ум не положено, его жизней распоряжается рабовладелец. Поэтому он всё время ищет правду виня в грехах свои кого угодно только не самого себя. вот он и имеет право защищать собственность ему не принадлежащую, Человек разумный принадлежит только самому себе ему не в ком кроме самого себя икать виновника своих бед. потому он предпочитает истину вместо правды. и не кого кроме самого себя не защищает.

Сергей Рожнов

Конечно ведь православие это религия не безобидных овечек, если бы так было не было вы вас щас тут.

Lusilda Yudashkina

кормушку он свою защищает, используя при этом других людей

Николай Клягин

ПРАВ. Хотя кое кто и на РВ желает что б его жену пользовали а он с чистой мосей их уговаривал объясняясь типа "ударили подставь" "не противься злому""взявший меч мечом погибнет" и прочая прочая прочая ерунда о оставлении в опасности по религиозным убеждениям

Вя
Вячеслав

Прав. Никто не мешает лечиться с рождения.

Илья Балахнин

Кроме кулаков надо еще и жить умом и сердцем по Христу. Делиться имуществом с ближними, прощать неверующих и язычников, трудиться в поте лица, зарабатывая себе на хлеб, подставлять правую щеку обидчикам и кощунникам в храме. Если может выполнять эти условия на практике, а не на словах. тогда можно и хаму дать взбучку.

Александра Сороковикова

собственность защищать никто права не отнимал.

ОК
Олег Крюков

абсолютно прав!

Диана Потапова

разумеется прав . атеисты только кулак и понимают.