Па
Павел

Почему россияне не хотят отстаивать и защищать свои права? Они им не нужны?

Алёна

Хотеть и мочь - это несколько разные вещи. Вы можете несколько десятков, сотен тысяч выложить на адвокатов и взятки, причем это не дает никаких гарантий на разрешение спора в вашу пользу? Или предлагаете на улице кричать до хрипоты? Что абсолютно неэффективно, да еще нарвешься на неприятности.

Ольга

А зачем их защищать в правовом Государстве, когда у вас уже есть права, получается обсурд, Защищать то, что у вас уже есть . Если вы защищаете права, значить не все хорошо с правами человека в вашем королевстве ...

Та
Татьянка

Мы же не европейцы. Я к примеру променяю свободу слова+право быть избранным в органы законодательной власти+право на свободное передвижение по планете+ право на митинги и собрания + ещё кучу конституционных прав всего на пенсию в 1500 долларов в месяц.

Бе
Беленькая

обычно терпят сколько могут.. .
а рычаги давления есть -- надо звонить во все чиновничьи инстанции и говорить о проблеме.
они дворцовых сплетен боятся.

Elena

Потому что такими вопросами замучают

Ася

А вы попробуйте отстоять свои права в суде к примеру! Я вот судилась недавно, столкнулась конкретно с этой системой! Права свои отстаивала! В суде судья слова не давал сказать, постоянно прерывая в грубой форме. Адвокат такие деньги запросил, что у меня челюсть отвисла! И суд еще длился год с лишним! Кому захочется отстаивать свои права в стране, где заранее известно, что ты никто и звать тебя никак?!

Ал
Алексей

Пассивные стали, равнодушные ко всему.

Лёха

Отстаивать свои права в бесправном государстве глупо и бессмысленно. Тут как раз и целесообразен еврейский подход....:))

Ан
Аня

А Гарант Конституции вроде не при делах...

Наталья

Пассат, пожрат и поспат

Ра
Раушания

Экономят силы.
Русские в массе - потомки крепостных.
Менталитет крепостных - лучше не рвать жилы, не качать права, не подставляться под плеть, всё равно заставят за дарма работать или убьют. Лучше потом компенсировать воровством у барина (у государства, у соседа, у работодателя).

Светлана

а что ещё надо в этой жизни?)))

Йо
Йохан

У нас их тупо нет, решают всё за нас, не спрашивая нас, выборы ху@ня собачая.

Katya

Расскажи небо мне, что делать, когда ты на дне в своей стране?

Елена

потому что мы привыкли терпеть. это еще со времен татарского нашествия осталось. мы терпеть все царские выходки, и сейчас все и всех терпим. мы не умеем митинговать. мы не привыкли к свободе .да и особого права слова нам никто не давал. все свыклись со своей жизнью и сидят. единицы кто хочет не только на словах жаловаться, но и как то действовать что то менять, жаль что люди не поддерживают. никто не хочет подставлять свой за*.