Светлана Юдович

Фоновое сообщение в vbs script

как сделать фоновое сообщение в vbs скрипте, которое бы висело на экране пока выполняется скрипт, и закрывалось по завершению.

Марина Денисёнок

В vbs такое возможно только с бубном. Но если принципиально нужен vbs - можно наметить пару методов:

1. Основной скрипт создает временный файл вспомогательного скрипта, запускает его, вспомогательный скрипт выведет стандартный msgbox, основной скрипт при этом продолжит независимо работать, а по завершению основной скрипт завершит выполнение вспомогательного.

2. В основном скрипте использовать для вывода сообщения окно объекта internetexplorer.application или win api с помощью сторонних компонентов (wso, dynamicwrapper, kixforms).

Может проще использовать что-то типа createobject("wscript.shell").popup "информация", 3, , 64 или createobject("internet.hhctrl").textpopup "info", "", 100, 100, 1, 1 в начале и в конце скрипта?