Ma
Mariya

Люди можно переустановить винду так?

У меня есть файлы которые мне нужны если я один диск дапустим D вытащу и попробую переустановить на диске C у меня получится или это не безопасно а на диске D файлы оставить, потом потом после переустановки воткнуть назад файлы останутся?

Aйбек

Если не будете форматировать разделы ничего нигде не удалится. Старый Windows окажется в папке Windows.old которую может потом поковырять и если ничего не нужно то удалить. В папке Users будет создан новый пользователь с указанным именем (если имя совпадет с прежним то новому будет добавлен постфикс .NT). Все содержимое папок Документы, Изображения и проч. потом перенесете в папки нового пользователя, даже папку Рабочий стол. Единственное что понадобится это переустановить ПО находящееся сейчас в папке Program Files.

Парвиз

Да останутся. Но учтите, что на диске с операционной системой, обычно находится "Рабочий стол" со всеми документами и папками на нем, "Мои Документы" и прочие служебные каталоги, где могут находится данные

Me
Mergen

более упорядочнено-система ставится на диск С а нужные файлы перекинуть на диск Д то почему бы и нет