Ок
Оксана

Много ли мата было при ссср?

Ольга Бондаренко

Достаточно. Но, по моим детским воспоминаниям, в 50-е -60-е годы матерились только в мужских компаниях. Женщины тогда мат не переносили и пресекали на корню. Матерится при женщинах и даже у подростков в присутствии девочек обычно считалось жутко неприличным. Это в городах. А когда деревня массово переселилась в город -культура упала и стало, как сейчас.

Анна Ковалькова

русский язык без мата как майонез без салата

Св
Светлана

Хулиганы ругались и криминальные элементы. Но дети так не ругались, не курили и не пили, как это сейчас.

Наташа Мишкина

крайне мало, мат считался языком быдла

Роман

было много, но это не аффешировалось

Мария Вершинина

на нем разговаривали..

Ал
Александр

И тогда матерились многие но сейчас больше матов в разговоре.

Лиана

Хватало. просто открыто меньше употребляли. А сейчас это разговорный язык.

Наталия Мартынова

В классе учительница спрашивает "Октябрята, почему вы так материтесь"?
-"марьвановна да Вы от нас Х@й матерка услышите"

Мария Безпалько

я на флоте работал-мата было выше круши.

Анастасия Прокофьева

Феня была другая.

Витаминка

хватало, но дети на улицах не матерились в голос

Дмитрий Хороший

Столько же, сколько и сегодня. Это зависит не от названия страны, а от конкретного индивида.

Света Швенк

доху.... короче. много))))

Нюша

мало но ругательств много

Евгений М

был, наверно, но при детях и женщинах не выражались, помню, жила в 80-х в деревне, дяденьки нам говорили: бегите, не слушайте, мы по-русски говорим!
голос понижали,

лично я до 12 лет ни одного матерного слова не знала, хоть очень любила подслушивать разговоры взрослых)