Общество

А в СССР люди ругались матом?

Ahmet Moldagaliev
Бывало, но по телику это не демонстрировали, как сейчас.
Арман Байтусаков
Лучший ответ
Некоторые им разговаривали. Юз Алешковский, например.
Элина Глазкова
Ругались, но не в обществе
при Иоанне грозном даже ругались!!!
Heriknaz Chobanyan
Да как вам сказать.. . Из души в душу...
ОК
Ольга Ким
Ругались. Но за это штрафовали и давали 15 суток ареста.
А то)))))
Xurshid Abdukadirov
нет, только высокохудожественным языком общались
больше писали на заборах.
Людмила Индык
В моей семье- нет, и сейчас не материмся
Andrzej Lubikowski
Не ругались матом, им разговаривали.
Да что вы! В СССР жили прекрасные эльфы.
Рамзан Галаев
Им разговаривали, в прочем как и сейчас.
Русский мат даже представители дружественных республик учили (ну не в школе конечно) , потому что он, по их словам, звучит красивее чем национальный. По русски говорили плохо или вообще не говорили, а вот не уметь ругаться русским матом считалось позором.
Nurtas Zhurunov
За всех не скажу, но мальчики в школе и друзья не ругались, а девочки тем более.
Еще как, по простому, по ФЕНИ, как сей час говорят, слайдов, было много, так как труд был в основном, без техники, тяжолый, а маты помогали, в экстремальных ситуациях
Что было, то было.. . Это вечная ценность.
Елизавета Граф
Конечно ругались. Но в общественных местах им делали замечание, да и сам человек, ругнувшись матом прилюдно чаще чувствовал себя неудобно и извинялся под осуждающие взгляды. Школьника могли вызвать на комсомольское собрание и отчитать за мат. Возможно сейчас это выглядит смешеым, но без матершинного беспредела жилось, поверьте лучше - приятнее было находиться среди людей чем сейчас.
Миша Фроликов
ругались и еще как! но сейчас даже дети разговаривают матом....
Как можно!!!! Мы целый день говорили языком Пушкина и цитировали Кодекс строителя Коммунизма!!!!
А там сам как думаешь?
Lena Прекрасная
Ругались, конечно, но не в таких масштабах, как сейчас. В школе мате не было. Дружила с хулиганами и - ни разу не слышала. В классе 80 процентов были дети из бараков, простые семьи, мужчины работали на заводах, мамы на фабрике, даже когда ссорились и выходили из себя могли в глаз дать, но никогда не звучала открытая похабщина. А сейчас мальчики в любви признаются при помощи мата. А молодые мамы отчитывают своих детишек используя отборнейшие словечки.
Da
Davlat
Ещё как!
это был родной чисто исконно руский разговорный язык - без него ни куда не денешься
Не в обществе.
Sveta Dobranska
Конечно ругались, ведь мат появился задолго до образования СССР.