Юрий Бухонин

Помогите, кто разбирается . Купил новый системный блок - без виндолса. Устанавливаю Винду - ошибка! Она ниже, что надо?

Ольга Гуркина

Проблема с HDD, однозначно! Его тупо не видно. Причин много. Для начала зайдите в BIOS и убедитесь в том, что HDD подключен. Может напутано с каналами. Для HDD выставлен Slave вместо Master. А чему-то другому наоборот. Подсоедините жёсткий диск к каналу 0 и выставите для него Master.

Гуглите по ключевым словам Cable Select, Master/Slave, SCSI

Роман Дубец

Нужно зайти в BIOS материнской платы и сменить режим работы SATA контроллера с AHCI на IDE или Compatible

Сергей Матяшов

Что-то в нем бракованное - память, жесткий диск или видеокарта. Это не единственные три причины, но их надо проверять в первую очередь.

Дмитрий Квасников

Сообщение об ошибке «» может появляться, если загрузочный сектор компьютера поражен вирусом