Андрей Кравченко

Назовите четыре страны, у которых имеется Букингермерские дворцы и назовите мне кто их владец? Он жив или нет?

Татьяна Коростелева

И чего спросили, сами поняли? "Букингермерские дворцы" - нет такого понятия.
Букингемский дворец - официальная лондонская резиденция британских монархов. А колониями владычицы морей раньше были Индия, Австралия, Канада...
Также крупная резиденция — Виндзорский замок, в Шотландии основная резиденция — Дворец Холирудхаус.
Читайте Википедию - статья Британская монархия