Алексей Малеев

задержка 3 дня

Планируем ребенка уже как полгода, не выходит, пила дюфастон месячные приходили всегда в срок (28 дней ) но тут нынче после приема дюфастона задержка, сегодня 3 день. Бывает чуть тянет низ живота, но сразу перестает, грудь набухла, может это и есть лолгажданные 2 полоски, тест отриц, но и в первую беременность показал лишь через 10 дней задержки, помогает ли этот препарат забеременеть?

Юлия

Дюфастон не помогает забеременеть, как таковой. Но он помогает наладить цикл при гормональной недостаточности, ведь по сути, этот препарат синтетический гормон (прогестерон).
Ждите, делайте тесты в динамике если задержка продолжится, ХГЧ удваивается каждые 2-3 дня, вот и повторяйте тесты в динамике.
Пока что описанные вами признаки могут означать в равной степени и ПМС, и долгожданную беременность.

Екатерина

Подушку подкладывать пробовали?