Комнатные растения
Что с моей розой?
Роза кордана микс. Постепенно засухают стебли сверху-вниз. Отрезала уже несколько раз ниже границы засыхания - все равно продолжает засыхать. 2 стебля уже так погибли. остались еще 2, но такое ощущение, что и их я скоро потеряю. Но на них уже начинают лезть листочки из пазух, а сверху все равно засыхает. . .
Причина непопулярности комнатных роз - в их неспособности устойчиво цвести в условиях обычной комнаты, хотя при правильном уходе можно добиться цветения с ранней весны до конца лета. Секрет заключается в том, что с комнатными розами нужно обращаться, как с растениями открытого грунта, которые на период цветения заносят в дом. На открытом воздухе розы почти не требуют внимания - следите. чтобы на них не напали вредители и зимой обрезайте. А вот в помещении им требуется хорошее освещение (в период короткого светового дня требует подсветки - на ночь оставляют включенной лампу дневного света) , свежий воздух, высокая влажность воздуха и обильный полив. В комнате поливают обильно, НО по мере подсыхания почвы. Если в квартире жарко лучше поместить горшок на поддон с галькой или развесить увлажнители. Листья часто опрыскивают.
Комнатные розы сейчас продают как одноразовые растения, сохранить их в комнатных условиях почти невозможно, вряд-ли вашей розе можно помочь ...

да, наверно
у мамы тоже 3 года росла и цвела и ...бац, сразу осыпалась и погибла
Она у Вас сохнет, потому что корни гниют.
Татьяна Баскевич
и что делать то с этим тогда???
Зимой роза не будет расти и цвести, а будет сбрасывать оставшиеся листья, в это время уход за растением заключается в редком поливе (после высыхания почвы поливают через 2-3 дня) и опрыскивании.
Татьяна Баскевич
она и так соооохнет ( как гангрена сверху идет. если перестать поливать - засыхание прекратится?
полей
Татьяна Баскевич
поливаю регулярно через поддон=/ не заливаю. не засушиваю.
купите удобрение в гранулах попробуйте его удобрить
Ирина Путинцева
ВЫ бы что-нибудь еще придумали!
Если знаний и практики нет зачем лезете в вопрос, в котором ничего не понимаете? :))
Середина зимы, Сударыня! Цветы вообще не удобряют - НИКАКИЕ!
У автора вопроса, тоже элементарных знаний нет.
"Миксовые Корданы" зимуют при температуре не выше +15, с дополнительной досветкой и ограниченном поливе. А Госпожа Кудряшка ее держит в комнате, да еще и заливает.