(G
((Muzaffar Gapparov))

Что с моей розой?

Роза кордана микс. Постепенно засухают стебли сверху-вниз. Отрезала уже несколько раз ниже границы засыхания - все равно продолжает засыхать. 2 стебля уже так погибли. остались еще 2, но такое ощущение, что и их я скоро потеряю. Но на них уже начинают лезть листочки из пазух, а сверху все равно засыхает. . .

Александр Лебедев
Александр Лебедев

Причина непопулярности комнатных роз - в их неспособности устойчиво цвести в условиях обычной комнаты, хотя при правильном уходе можно добиться цветения с ранней весны до конца лета. Секрет заключается в том, что с комнатными розами нужно обращаться, как с растениями открытого грунта, которые на период цветения заносят в дом. На открытом воздухе розы почти не требуют внимания - следите. чтобы на них не напали вредители и зимой обрезайте. А вот в помещении им требуется хорошее освещение (в период короткого светового дня требует подсветки - на ночь оставляют включенной лампу дневного света) , свежий воздух, высокая влажность воздуха и обильный полив. В комнате поливают обильно, НО по мере подсыхания почвы. Если в квартире жарко лучше поместить горшок на поддон с галькой или развесить увлажнители. Листья часто опрыскивают.
Комнатные розы сейчас продают как одноразовые растения, сохранить их в комнатных условиях почти невозможно, вряд-ли вашей розе можно помочь ...
Роза.

АС
Антон Савоськин

Она у Вас сохнет, потому что корни гниют.

СС
Сергей Сафонов

Зимой роза не будет расти и цвести, а будет сбрасывать оставшиеся листья, в это время уход за растением заключается в редком поливе (после высыхания почвы поливают через 2-3 дня) и опрыскивании.

СК
Светлана Коршикова

да, наверно
у мамы тоже 3 года росла и цвела и ...бац, сразу осыпалась и погибла

Рома
Рома

полей

ЛТ
Лилия Такаева

купите удобрение в гранулах попробуйте его удобрить

Похожие вопросы
Как подготовить горшечные розы (розы Кордана) к зимовке?
что с розой? у моей розы некоторые листочки опустились вниз а остальные прямые это не болезнь? и страшно ли это?
как ухаживать за розами
Что случилось с розой?
Кто разбирается в розах.. что это за вид роз?
как вырастить розу из букета белых роз.
купили в египте иерихонскую розу. что с ней делать и не повредит ли она моим рыбам?
КАК ВЫРАСТИТЬ. ИЗ БУКЕТОВ РОЗ КРАСИВУЮ АЛУЮ РОЗУ
Можно из бутончика розы вырастить полноценную розу?
Можно ли посадить розы в квартире? Как правильно сажать розы?