Анастасия Моргунова

Как выглядит символ тьмы, пришлите, пожалуйста, фотографию или картинку.

Подруга хочет кулон с изображением символа тьмы, а я даже не знаю как он выглядит.

Г.
Галюсик:) .

Тьма - это мистическое ничто. . а как можно изобразить ничто?

Тьма ассоциируется с загробным миром. Властителем этого царства мрака считался Кощей, этимология имени которого возводится к слову «кощное» — «тьма кромешная, преисподняя» .
Так что, кулон с Кощеем, думаю, подойдёт) .
______

прочти это ещё:

Тьма (Темнота), в смысле дуальной системы — это дополнительно-противозначащий символ света, прежде всего она является олицетворением древнего начального хаоса, который тогда еще не был разорван Творцом его лучом света. Тьма является прежде всего символом, далеким от божественного света, сопрягаемым с мраком потустороннего мира и врагами чистоты и просветления (олицетворенных, например, Ариманом — древнеиранским божеством) . У христиан «князем тьмы» называют дьявола, и затмения cолнца считаются грозными предзнаменованиями не только здесь («тьма на земле Египетской» (Вторая книга Моисеева, 10, 21; тьма во время распятия Христа) от Матфея 27, 45), но и в Перу во времена инков. В Апокалипсисе (Откровении) Иоанна тьма указывает на предстоящий конец света.

Символика тьмы может стать также и выражением не воспринимаемого глазом чего-то невысказанно-завершенного, что мистик уже не может отличить от сверхъяркого света. Хуан де ла Круз (1542—1591) говорил о «темном, освещающем ночь облаке» в парадоксальном изображении, которое пытается сформулировать в словах слияние противоположностей в первопричине бытия: «Удивительно, что оно — будучи темным, каким оно было — освещало ночь. Это указывает на то, что вера, которая для души является темным и мрачным облаком и одновременно ночью — так как при наличии веры душа лишена своего естественного света и ослеплена, — освещает своей тьмою и тьма души испускает свет» .

Елена Удалова

Малевич "Черный квадрат"

Ирина Лубсанова

может быть так

Соня Кошка

F только наоборот

Амано Эрис Велиалитовна

тьма первородная система всего сущего, у христиан тьма зло ...хотя свет искусственен, это как лампочка сейчас горит а завтра погаснет, а тьма вечна. Даже если покопаться в христианских истоках самое древние упоминания о боге виде тьмы, просто человек отверг это понимания, что ему привычно видеть свет. Знак и символ у тьмы есть, его кто как изображает, в частности в сети где то валяется подобная тема связана с Ноктурнизмом. Символы эгрегора Тьмы

1. Символ первичной тьмы, называется также Конец Смерти или Изначалье.
2. Символ разрыва материального и астрального планов. Изпользуется при деструктивных воздействиях.
3. Символ сил Природы. Используется для вступления с ними в контакт. Лучше всего этим заниматься в лесу.
4. Символ силы Земли как планеты. Используется для подключки к энергетике планеты Земля (психосфера так же) и контакта с силами планетарного масштаба.
5. Веретено Времени — символ непрерывости временного потока
6. Орудие Смерти — символ, используемый в черномагической работе.

Следующие символы предназначены для непосредственного контакта с эгрегором Тьмы:

7. Основной Ключ. Визуализируется перед использованием символов (8) и (9).
8. Символ для направления энергий Тьмы в личное пространство мага.
9. Темная Звезда Мироздания — также предназначена для подпитки энергией от эгрегора Тьмы. (опасно)
10. Гексаграмма Пирамиды эгрегора Тьмы. Используется для медитации. Нужно начертить этот символ на плоскости и сесть в центральном треугольнике.

Геннадий Ветров

знак луны
(алхимич)