Александр Старушенко

Девочку друг усыновил из детского дома год назад, ребенку в марте будет три, а она упорно говорить не хочет. Чего ждать?

Валерий

Ничего, Эйнштейн тоже в три года заговорил и в школе по физике тройка была 🙂

Андрей Азаренко

Всё нормально! Ждите. Племянница заговорила к 4 годам!!!! Сейчас заканчивает мединститут.

Максим Жупиков

Всего самого худшего. У нее явно какие-то проблемы. Она наверно чем-то шокирована, она же из-за чего-то попала в детский дом...

Анна Фомина

Ничего хорошего. Пусть покажет психоневрологу, возможно у нее отставание в развитии. Надо четко знать диагноз (хорошо еще, если этот ребенок зачат не родителями-алкоголиками или наркоманами, или плод не пыталась вытравить малахольная несовершенолетняя мамашка) . К сожалению, соматически и психически здоровых детей-отказников не бывает.

Ирина Панкова

В детсад ходит? Там есть воспитатель, психолог, логопед. Без специалистов невозможно ответить на ваш вопрос.

Ирина Никитина

Не надо ждать, надо идти к врачам

Юл
Юлия

Ждать только позитивных результатов.. заговорит.. не торопитесь, к сурдологу обращаются в 4 года..

Aртем Гиваргизoв

Надо показать её психологу, неврологу, логопеду