Изабелла Боня

Магазин зеленое яблоко, прошу помочь юридически подковных людей.

Работала в магазине " Зеленое Яблоко" за 200руб в день, обещая в след месяц после испытательного срока 1000руб, выполняя сложную работу повара и после нового года уволили 5-рых вместе со мной. Где справедливость как решить данный вопрос юридически
спасибо за ответ заранее, в Дагестане Работу сложно найти и поэтому работодатели этим пользуются, это проблема нескольких человек помогите решить ее помогая друг другу мы поможем себе. Магазин находится на углу Гамидова и Шамиля г. Махачкала.

Ольга Смирнова

Если ваш договор не был оформлен официально, то юридически решить ваш вопрос практически не возможно.

Ольга Михалева

1. Ни какой информации:
был ли оформлен договор?

если оформлен - какой?

Условия договора?

2. Если не было договора, а Вы исполняли трудовые функции, то можно обратиться в прокуратуру заявлением, указать о нарушении ваших прав:

- ТД не был составлен.

- уволили по какому поводу? (как не прошедшей испытательный срок? причины? )

- выплатили ли зарплату?

Если расследование подтвердит факт нарушений, то можно подать в суд, который своим решением, может обязать работодателя восстановить Вас на работе и оплатить вынужденный прогул.

Настя Клыга

Уволили как- не побственному желанию? Я был в подобной ситуации, так меня уволили с выплатой всех компенсаций.
Нужно написать письмо=претензию на имя Генерального диреткора, или кто там превое лицо? В преамбуле письма указать что в случае невыплаты заработнй платы, данное письмо пойдет в трудовую инспекцию и Прокуратуру республики. Дать срок на выплату денег. После чего жаловаться в инстанции