Anastasia

Почему считается спорт полезнее алкоголя?

Все знают, что спорт не только приносит пользу, но и наносит ущерб здоровью. Многие спортсмены получали травмы конечностей, у некоторых от перегрузки выходил смертельный исход. Употребляя алкоголь человеку приходит счастье, хоть и не надолго, и риски как правило неоправданны, ибо проблемы с печенью выходит ну %2 из всех алкоголиков с 10ти летним стажем, как минимум, у обычного человека случаев 1 на миллион, пожалуй, и то по собственной вине, остальные же алколики живут до естественной смерти от старости. В спорте со смертельным исходом случаи намного чаще, промолча о травмах получаемыми спортсменами на тренировках/соревнования. Да, и спортсмены теряют также средства, как и алкоголики, учитывая фактор обратного сальдо. Так что же полезнее, в плане здоровья, не учитывая менталитет, заниматься спортом, или пить?

Марина Голубинская

Всё хорошо в меру . Не загонять себя в тренировках до травм. А раз в месяц можно и немного выпить. Хотя лучше вообще не пить по моему.

Оля Вершинина

ты говоришь о профессиональном спорте. это их работа, они за это получают бабки большие. профессиональный спорт вреден-это всем ясно. алкоголь же кроме того что убивает, так еще из человека делают свинью

Лексей Георгиевский

на вкус и цвет... сам дальше знаешь) это слова ленивого человека, который не хочет трудиться, а ищет удовольствие и деградацию.)

Ekaterina Vinokurova

умирают люди от спорта это те кто занимается бодибилдингом они питаются стероидами и от этого у их садится сердце а они при этом ещё и качаются железом, вот они и умирают. а ещё есть турникмены которые делают без подстраховки потом падают ломают позвоночники и т. д. А от алкоголя происходит зависимость. ты пару раз выпил. тебе ещё хочется и ты пьёшь. ну и в конце ты спился и умер

Алексей Миняев

нащот спорта эт больше профисионального касаеца ( до серьёзных нагрузок надо ищё дойти ) что касаеца травм любителей то они сами тупят не придержуясь правильной техники исполнения. Но а нащот фармакологии то в професиональном бодибилденге там не обойтись но там не мения они знают что за химию они принимают и знают как с ней обращатса ( в отлии од тех кто не знает как тренироватса, что такое стероиды, но беруца за курс стероидов чтоб за месяц хорошо накачатса ) и есть период когда они на чистке од этого ( Шварцнегеру уже под 50 ). Но прост соблюдать питание и тренироватса эт только на пользу. Нащот алкоголя тут два варианта, те кто знает меру ( эт чисто чтоб розслабитса ) так можно дожить до старости. Но и алкоголики кторые там запоями в говно пропивают всё ( такие нормаль жить врядли будут ). Вобще ко всему надо с умом подходить. Но и спорт алкоголь требует вложений. Но спорт в любом случае полезней любительский спорт улучшает здоровя, ( мож ктото до мастера доберёца) ели заниматса професионально то есть шанс возможность претендувать на какието награды. Но а алкоголь эт либо обычный человек который знает меру, либо тот кто не знает меры и просто деградирует

Филипп Кортес

Первый раз читаю о пользе алкоголя уже успел просмеяся. Да спорт в руках некоторых людей травмоопасен но от этого не кто не застрахован а алкоголь тут и ежу понятно пользы ноль а про то что говорят, раслобление это чушь какое нахер раслобение если это всё с точностья да нооборот а утром распачиваешься отмеранием клеток мозга. Помойму тут все на лецо спорт куда лучше агоголя даже если травмоопасен. Как говорится лучше прожить один день волком чем всю жизнь овцой, то есть лучше прожить короткую жизнь здоровым челом чем долгую но больным алкашом...

Лана Беликова

Употреблять алкоголь — это не вид деятельности, зачем это сравнивать?