Св
Светлана

Посоветуйте книгу!:)

Жанр: гет, романтика драма, ангст, психология, философия, повседневность, мистика. ( можно не все жанры, а что-то из этого)
рейтинг: NC-17

Желательно зарубежную литературу (обязательно современную)

Марина

Портрет Дориана Грея... роман

Тарас Никандров

Понятия не имею, кто в ниши дни еще не слышал про "Портрет Дориана Грея"?? Что его беднягу трогать, на современную литературу все равно как то не тянет, как и Гюго. Просто ИМХО.

Не знаю понравиться ли Вам... Мне очень нравиться роман (с элементами фантастики, креозаморозка и т.п)) "Пробуждение" Даниэль Эеа Рэй
Так же "Продавец грез" Августо Кури - с философской дымкой)
Наверняка Вы слышали про "Одиночество простых чисел" итальянца Паоло Джордано. Не все понимают эту книгу, но я люблю книги о не стандартных людях. Именно поэтому рекоменую так же книгу, которая просто ввела меня в транс и захватила мой разум на пару недель "До встречи с тобой" Джоджо Мойес. Эта пожалуй нравиться больше всего из данного списка... Но, не смотря на легкое название, книга серьезная и любителям стандартных любовных романов просьба не принимать близко к сердцу.
Ну, и еще пожалуй, небольшой рассказ "Механическое сердце" автор Фортунато Джессика. Мило)

Алексей Силаев

Робинзон Крузо

Денис Медведев

В. Гюго собор парижской богоматери

Наталья *****

Джоан Харрис "Небесная подруга" -мистика с элементами психологии. "Мальчик с голубыми глазами" -психология, практически триллер.