Екатерина Пластинина

Помогите пожалуйста решить задачу по ценообразованию!!!

Определить оптово-отпускную и розничную цены на шелковую ткань, по следующим данным:

Расчет стоимости сырья:

оптовая цена 1 м сырья - 290 грн. ;

расхода сырья на 1 м готовой ткани - 1,25 м. ;

возвратные отходы - 70 грн. ;

вспомогательные материалы - 44 грн. ;

топливо и электроэнергия для технологических целей - 16 грн. ;

заработная плата - 124 грн. ;

расходы на содержание и эксплуатацию оборудования (к начисленной заработной платы) - 105%;

другие общепроизводственные расходы ( к начисленной з / п) - 25%;

административные расходы ( к начисленной з / п) - 30%;

расходы на сбыт (в производственную себестоимость) - 10%.

Рентабельность производства составляет 40% стоимости обработки, торговая наценка - 15%, НДС - 20%.

Амина Караева

Оптовая отпускная цена= себестоимость+ прибыль+ НДС
Розничная цена= оптовая отпускная+ торговая наценка.
Себестоимость подсчитаете , определите стоимость обработки, прибыль найдете по заданной рентабельности.