Екатерина

Помогите решить задачи по ЦЕНООБРАЗОВАНИЮ

1. Организация-производитель и организация розничной торговли приобрели в 2012 г. ламинат для ремонта своих помещений по цене 286 тыс. руб. за 1 м кв. (с НДС 20%). В 2013г. данные организации продают ламинат, неиспользованный при ремонте. Розничные цены на данный товар 316 тыс. руб. за 1 м кв. с НДС.
По какой цене данные организации реализуют оставшийся ламинат (за 1 м кв. с НДС) ?

2.Организация-импортер ввозит товар из Франции:
- партия товара - 1400 шт. ;
- контрактная стоимость единицы товара – 170 евро;
- транспортировка - 4500 евро, в том числе до таможенной границы РБ – 4100 евро и 400 евро по территории РБ;
- страховка на территории стран-ЕС на сумму 1 евро за единицу товара;
- таможенный сбор – 150 евро;
- таможенная пошлина – 10%;
- НДС – 20%;
- курс 10000=1 евро.
Для оплаты внешнеэкономического контракта импортер заключил кредитный договор с банком на cумму внешнеэкономического контракта в евро под 15% годовых, дополнительно по условиям кредитного договора банком взимается комиссионное вознаграждение в размере 0,15% в месяц от кредитуемой суммы. Кредит будет возвращен по факту реализации импортного товара в РБ (т. е. плановый срок кредитования – 2 месяца) .
Накладные расходы импортера по импорту и реализации товара составят 120 млн. руб. Надбавка импортера по товару – 40%.
Определите:
· Цену приобретения единицы товара (без НДС)
· Цену единицы товара при его реализации на территории РБ (в бел. руб. , без НДС)
· Сумму затрат (в бел. руб. ) импортера, не вошедших в цену приобретения товара и покрываемых из оптовой надбавки, а также долю таких затрат в оптовой наценке импортера.

Ве
Вера

Ах ты ж. ЕСли еще надо пиши в ЛС помогу.