Даша Хандурина

Что, если не получается общение с людьми и они становятся крайне противны? (Прочтите до конца пожалуйста)

Случаи, когда я мог повествовать о чём-то увлекательно и меня было приятно слушать единичны. Можно сосчитать по пальцам такие. Всё остальное - я молчу, проявляю отсутствие интереса к общению обрывистыми фразами - не знаю, что ответить / не хочу говорить. Не помню даже, когда я первым заводил беседу.
.
Я подросток, мне 16. Сейчас мне общение, наверное, было бы кстати. Но с каждым каким-то событием из жизни мне всё больше и больше кажется, что мне стоит послать всех, кого я знаю далеко-далеко и оставаться в одиночестве. Максимум - найти девушку, завязать крепки отношения и общаться только с ней.
.
В жизни своих приятелей (давно пропало желание называть этих мудаков друзьями) замечаю то, как у них продолжает жить их личная жизнь или она бурно начинается.
Один мой приятель только полгода назад был таким же, как и я - сидел дома, иногда куда-то выбирался. Сейчас я стал замечать, как у него налаживается личная жизнь.
За прошедшие три месяца я 4 раза устраивал у себя дома вечеринки. Благодаря одному из приятелей - он что-то вроде "мистера популярности" - знакомился с новыми лицами. Но сейчас ни с кем из новых знакомых не общаюсь, с моментами вечеринок больше не видел и не слышал их - они также беззаметно ушли из моей жизни, как и пришли. Если их сосчитать, то это человек 20.
Каждый раз я звал этого приятеля, у которого сейчас всё становится хорошо на личном фронте. Он просто приходил, пил, неособо много говорил (на каплю больше, чем я!) , а теперь его зовут эти же знакомые на другие вечеринки. Я, организатор четырёх успешных тусовок (да, именно! Они были успешны) , остаюсь в тишине.
.
В чём моя проблема? Я высокий, не имею подростковых "изменений" ни на одном из частей тела, даже так - размер "змеи" должен придавать мне уверенности! (Извините, если это вас смутило) . Но нет, я угнетаю сам себя. Во внешности не уступаю своему приятелю, который сейчас стал хорошо проводить время.
.
Когда-то я просто не знал что сказать, а сейчас мне просто не хочется. Мне хочется послать всех и быть одному, всегда...

Сергей Токарев

Почитай соционику. Или любую другую литературу по психологии.
Знание о том, что существуют разные психотипы людей, позволяет действительно по-новому взглянуть на жизнь.

Иван Емельянов

ну что ж прочел.... ну терпи---не все люди мудаки ...это все проходит со временем.... годик другой пробежит и пройдет... ну и что? годов у вас что ли мало???. подожди найди себе дело что бы "не пофиг" было.... и займись им.... появятся и друзья и знакомые....