Николай Шемчук

почему я долго и много училась, много всего знаю, а общение с людьми не получается и меня обзывают тупой?

я допустим могу и знаю что сказать, но не могу, особенно если понимаю что человек образованнее меня, то с ним очень трудно, боюсь разговаривать? а с менее образованными мне очень легко, люблю поучить, порассказывать то что мне известно.

Тоня Ерёменко

Вполне нормально и естественно, что вам неприятно находиться с более образованным человеком. Особенно если он вам не друг. Сколько не учись, а лучше всегда кто-то найдется.

Павел Ермачков

Потому что вам не интересно делиться своими познаниями с тем кто и так все знает... люди все разные.. просто компания видимо у вас не очень.. чувствуете себя стреноженной.. не собой... Бывает один человек отравит всю самооценку, всю самость только одним присутствием.. с ним не только говорить не получается.. но все чтобы вы не сказали он обесценивает..

Наджибулло Лутфиллоев

Я такой же долбоёб и уже смирился

Татьяна Королькова

Потому что об этом спрашиваешь.

Сергей Бровиков

проблема в том, что вы поделили людей, не надо это делать и не надо себя сравнивать с другими. Будьте на ровне. Ваши знания поглотили вашу естественность

Анна Сергеева

Достоин счастья тот, кто страдания и радость не выводят из равновесия и в обоих случаях остаётся тверд и спокоен. Почитайте восточную философию. Только не распростроняйтесь о своих знаниях, ещё научитесь прощать.