Галия Сабитова

Как понять "Мне кардинально" ?

Хикмат Уринбаев

я так понимаю, что некто, от кого вы слышите фразы (я и другой ваш вопрос имею в виду) , хочет блеснуть заумными выражениями, но лепит их наугад! по поводу первого вопроса вам объяснили уже. не в абстракции, а в прострации. здесь тоже неувязка. кардинально означает - целиком и полностью. например вы плохо учитесь, двоечник и вдруг решили КАРДИНАЛЬНО изменить свою жизнь. занялись спортом, стали учиться на пятёрки и в результате закончили школу почти с красным дипломом. так что выражение МНЕ КАРДИНАЛЬНО звучит глупо. если человек имел в виду, что ему всё равно, показать безразличие, то лучше сказать мне индифферентно))))

Татьяна Жукова

мне параллельно!!!!

Н-
Николай -Степанов

без продолжения - не понять

Шурик Каримов

это значит-ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ! ОЧЕНЬ!

Владислав

мне кардинально по барабану!

Н@дюш@

кардинально от слова кардинал. сл-но, мне как кардиналу ваши проблемы лимиты...