Кэ
Кэт

Объявляю на работе что беременна - как рассчитать размер денежной компенсации в случае ухода по собственному?

Хочу подойти к руководству с такими предложениями:

1) работаю до родов и как можно раньше приступаю к работе после родов (у меня удаленка, справлюсь, с первыми тоже работала по удаленке, но не в этой конторе)

2) либо мне выплачивают компенсацию (если боятся срывов графиков, мало ли как сложатся обстоятельства) и я увольняюсь по собственному

ВОПРОС: как рассчитать размер компенсации? Сколько окладов?

_____________________________
Детали: Работаю недавно, на испытательном, специалист сильный, но как то вери квалифайд для данной должности и непосредственный начальник меня боится и порочит, а среди подчиненных есть те кто играет на этом, мечтая занять мое местечко и так же строчит кляузы. Руководство высшее мной оч довольно, но дрязги на работе никому не нужны, вот и думаю, что вариант "откупиться" может оказаться лучшим для всех.

Дмитрий Шапилов

Для того, чтобы воспользоваться правами, прописанными в ТК для беременных, одних твоих объявлений явно не достаточно. Руководству подай документ, на веру не прокатит. А если ты ещё и на испытательном сроке, то качать права себе дороже. Если не уволят, то могут запросто на минималку (МРОТ) посадить, было бы желание.
А точнее о своих правах прочитай сама Трудовой кодекс с комментариями по соц. защите беременных. А то здесь тебе насоветуют.

Владимир Дмитриев

Откупиться на испыталке? Да вас бесплатно пошлют. Учите тк, там откупиться нельзя в принципе.

Бахтиер Джабборов

По собственному - только зп за фактически отработанное время и компенсация за неиспользованный отпуск. Никто вам несколько окладов платить не будет - фантазерка. Мой совет - работать как положено и пойти в декрет. Преимущества - пособие до 1.5 лет и сохранение места до 3х лет.