Владимир Грибков

Уходить с работы или нет? .

Я только недавно устроилась на работу. Не проработала и месяца. Запись в трудовой не делают, мотивируя тем, что не определились подхожу ли я. Работа с наличными деньгами, т. е. очень ответственная и напряженная. Ошибок с моей стороны нет. Я пришла на место девочки, которая переходила в другой отдел и ей нужно было срочно выйти в отпуск. Так вот, скоро она выходит из отпуска и меня мучает смутное сомненье, что как только она выйдет, меня попросят. Если честно очень неприятно, что мной могут таким образом воспользоваться. Что делать?

Дмитрий Николаенко

Спрошу, конечно, хотя знаю ответ - договор подписывали?
Проблема не в том, как с Вами поступает работодатель в данном случае, а в том, что Вы это позволяете. Утром деньги - вечером стулья. В нашем случае - сначала договор, потом выход на работу.

Светлана Щипкова

Так и будет, но важно, что написано в договоре, который вы подписывали.

Лена Шмакова

Что делать, что делать? Изучать трудовое законодательство на досуге! Могут ещё более не приятно сделать с работником не знающим своих прав! Вопрос элементарный, не требующий специальных знаний и степеней разных наук! Саша уже ответила!

Юлия

Запросто, им нужно было заткнуть кем-то отпуск. Узнай все сегодня и завтра уходи.

Ника Захарова

Так и будет, скажут что не подходите и не заплатят, так что выписывай аванс - штук 50 и уходи..

Света Козлова

Реферальные программы интересуют?