Сергей Пешехонцев

Работа и беременность

Здравствуйте, ситуация такая:
Переехала из Москвы во Владивосток. Устроилась на работу. Регистрации нет, но работодателя это не смутило, месяц испытательного срока, оформление официально через 3 месяца. Отработав месяц, узнала что беременна. Сказала работодателю, вроде не выгнали и продолжаю работать, как раз 4-ый месяц пошел.. . Паспорта на руках нет, т. к. вышла замуж и меняю фамилию, страховое свидетельство пока что на старую фамилию.. . Какие у меня есть права, на случай, если меня не захотят оформлять и как быть с документами, паспорт то я получу на днях, а страховое еще не скоро наверно, не знаю точно. Еще работодатель требует медицинскую книжку, только в первый раз слышу, что она нужна работнику в магазин одежды...

Олеся Ткаченко

Всем продавцам нужны санитарные книжки, еда, косметика, одежда. Если не захотят оформлять, иди на биржу труда и становись там на учет, от биржи получишь все выплаты, они конечно меньше чем если бы ты работала. но что-то лучше чем ни чего