Василий Леман

скажите может ли начальство уволить с работы если я беременная

Анастасия Клопотовская

только в случае ликвидации предприятия и если вы приняты временно, на период остутствия основного работника, в день выхода этого основного работника временного обязаны уволить не смотря на беременность.
ну, и по вашему собственному, желанию.
иных причин для увольнения беременной нет.

Сергей Евдокимов

всё зависит от начальника. НАчальнику как говориться закон не писан

Наталья П

Только по собственному желанию - Ваше заявление.

Ан
Аня

Не может

Ирина Кох(Волкова)

может за нарушения

Оленька Маякина

Такого основания в Трудовом кодексе (увольнение по беременности) нет

Сергей Семенюк

нет
но если захочет, к чему хочешь придирется)))) )
а вообще нет конечно

Оля Ковалёва

Они тебя отпустят с работы но не уволят.

Николай Николаевич

Не хочет платить во время декрета. Уволить не может

Павел Быков

Уволить беременную практически невозможно, только в случае ликвидации предприятия или по собственному желанию. Если что-обращайтесь сразу в прокуратуру или в инспекцию труда.