Антоха

Как сказать начальству о беременности!

Устроилась на новую работу, поработала 2 недели и узнала что беременна. Очень мучает токсикоз, не выносимо на работе сидеть. Подскажите как сообщить начальству что беременна и на каком сроке можно уходить в декрет

Елена Энгельман

в декрет уходят в 30 недель, сообщить прямо, только врядли начальство разрешит вам не ходить на работу из-за токсикоза

Юля Яковлева

так и скажи.. пусть суки "обрадуются")))

Жанна Крылова

в декрет уходят после полных 30 недель. А сказать--прямо, что так получилось. ПО закону вас уволить не могут, но и райские кущи предоставлять не обязаны. Будете работать, плохо---больничный можно брать, отпуск за свой счёт, они обязаны вас отпускать на все обследования без потери в деньгах, лёгкий труд предусмотрен, сокращение работы за компом до 3 часов, нельзя привлекать к сверхурочным работам и работам в выходные дни. . Это если вы оформлены как положено по кодексу

Наталья Савельева

начальству глубоко пофиг на Ваше самочувствие, если это не заразно. Не можете работать-увольняйтесь. О беременности вообще говорить не обязательно, при выходе в декрет положите больничный на стол, и драматизировать нечего

Константин Чернышев

Напиши письмо и незаметно оставь на столе у начальства

Ol
Olga

Ну во первых берете и говорите, во вторых декретный отпуск выдаётся где то с 7 месяца. Но и это тоже зависит от тяжести вашего труда

С:
Сергей :р

Так и сказать. Вообще не понимаю, причину ваших метаний. Это же прекрасно что вы беременны!! ! А уволить Вас все равно не могут по закону.

Гена

Я до 24 недели не говорила, потом просто подошла и сказала, начальник ответил что догадывался, поздравил да и все. Но он лояльный был.

Елена

А вас уволить уже не имеют права! если норм отношение так и скажите, а если нет, то за месяц до декрета ну или как раскусят

Илья Кипер

У меня точно такая же ситуация. Полтора года не могли забеременеть, а тут переехали, я устроилась на новую работу и вот оно - через неделю работы узнаю, что беременна. Начальнику сказала сразу, как узнала, но начальник хороший, у него у самого трое детей. Остальные не знали, пока не стало заметно, но я очень легко переношу свою беременность, токсикоза не было. Но все равно хотелось отдыхать. А тут надо в новом разбираться.
В общем, уволить вас все равно не смогут, а чтобы был шанс сохранить нормальные отношения - начальнику сказать сразу, а остальным - по надобности.

Ната

больничный возьмите
а вообще нафига устраиваться.. подводить людей.. зная, что в планах ребенок?

больничный, а потом уже декретный отпуск

Евгений Терешонков

Сообщить лучше в письменном виде, когда будете отпрашиваться на различные обследования + приложите справку о беременности. Себе сделайте копии и пусть отдел кадров на них поставит отметку о принятии. Тогда вас точно не уволят