ой как смешно то было.. мы с мамой вместе работали.. ну я ей сразу сказала.. а шеф (комик).. где-то через месяц сам спросил у нее: ну что, когда Ира в декрет идет? ?
Хотя 100% ему никто не говорил!
А оказалось, что его жена тоже беременна и мы потом с ней вместе в роддоме лежали!
Беременность и роды
А Вы как сообщили на работе о беременности??? Как отреагировало начальство и коллеги??? И как Вам сейчас в коллективе???
намекала начальству, мне обрисовали как я буду работать, мне это не понравилось, т. к. не было никаких поблажек, а наоборот. Хотела уволиться, но муж с мамой уговорили сначала к врачу сходить. Та просто меня на больничный посадила. Конечно в деньгах я потеряла, но декретные выплатили по полной. Только в ежегодный отпуск не отпустили. Потом вообще решила не возвращаться туда, смотрели как на предателя.
Мне было все равно кто как отреагирует, сказали и все, я в декрет не уходила я ушла с работы за неделю до родов, и вышла на работу (правда на другую) когда малышке было 8 мес.
коллективу пришлось сказать так: один раз отпросилась когда становилась на учет. и они уже начали что то подозревать- я подошла к глав буху и говорю- мол теперь мне чаще надо будет отлучаться по утрам.. анализы и все такое.. а она говорит - я так и поняла... когда еще ты отпрашивалась.. а коллеги во весь голос сказали что уже тоже догадывались.. грудь изменилась ..увеличилась. . первый день все ностальгировали.. так мило а на следцющий как только я заикнулась о том что хочу уйти сначала в нормальный отпуск а потом в декретный коллеги начали выстпать- мол не отпустим и пр.. . мне сейчас свободно в коллективе... потому что приоритеты поменялись.. для меня важнее теперь здоровье крох и и мое а не то что я буду работать на износ..
да нормально отреагировали. все стараются помочь чем-нибудь.. . а одна сотрудница регулярно печет для меня пирожки и приносит на работу :)
Я боялась сказать, т. к. не очень долго работаю, чуть больше года, но непосредственный начальник отнесся очень хорошо с пониманием, сотрудники стали более бережно относится, короче все хорошо :))
Вообще никто не знал до 5 мес. , у меня не особо заметно было. А потом просто пришла в такой "пузатой" кофточке и все догадались и поздравляли! Теперь берегут, советы дают. Смешно их слушать, если учесть, что коллектив в основном мужской!! ! :)))
с декрета в декрет !!!все только рады что место освободилось !!!
нормально
Мне повезло, отреагировали нормально, даже обрадовались и теперь меня берегут, даже с работы могут по-раньше отпустеть. Я за это Бога благодарю, т. к. такое от некоторых наслушалась, что такой террор начинается.