Беременность и роды
про начальство и беременность+
работаю в компании 5 месяцев. До меня девочка ушла по беременности. Я с ней созванивалась по документам и мы стали хорошо общаться. Позже я забеременела. Нужно вставать на учёт. Посоветовалась с той девушкой и она сказала, что лучше не говорить. Рассказала, что сообщила о беременности в 6 недель и после этого ей стали убирать премию, всячески сокращать з\п.. . И вот теперь не знаю как поступить.. Анализы все сдавать надо.. по больницам ходить....: (прям не знаю что делать..
Я вот не собираюсь говорить пока живот не заметен, месяцев до 4-5. Больше из-за лишних разговоров в большом офисе... Премии у нас тоже необьективно распределяют, просчитывая как-бы, кто более перспективный работник, кого поощрять, кого нет. Уволить вас не имеют права, но уменьшить з/п МОГУТ! и поэтому не рекомендую вам вообще сознаваться. У нас на одну тоже косо смотрели, когда она сразу после испытательного срока показала животик.. .
На анализы и по врачам ходите до и после рабочего времени, я так делала. несколько раз сьездила на такси в обеденный перерыв, никто и не заметил.
У вас очень маленький срок и маленький стаж на фирме. Поскольку вернуться на эту должность и с прежним окладом вы имеете право только после года отработки, желаю вам продержаться еще как раз полгода и вуа-ля - в декрет)).
Юлия Кальницкая
Я не собираюсь возвращаться)))Я то не уволилась только из-за декрета и оплачиваемого больничного. Просто пообещали одно, а на деле убогая работа, которая меня не развивает и не удовлетворяет меня морально
ходите и сдавайте, замену себе всегда можно найти и не обязательно им говорить что анализы надо идти сдавать, причин можно много найти
позже "осчастливите " своим положением
Да не особо и много надо ходить, все что реально сходить в субботу, идите в субботу, а что не реально отпрашивайтесь за свой счет и все...
неприяно конечно, но ребёнок важнее премий! говорите как есть
Ну и сдавайте, ходите, кто мешает? Не в рабочее время только и все.
они обязаны отпускать в поликлиннику беременную, закон даже есть какой-то, а вот насчет премий и уменьшений зарплаты, это, возможно, они пытаются выжить так с работы, чтобы вы сами ушли, т. к. увольнять беременную противозаконно
что типо этого уже проходила.. . все равно же узнают, месяцем раньше или позже думаю что смысл от этого не изменится
я не говорила никому на работе. Сейчас только замечать начали на 6м месяце. Ну всех в топку, мне не хотелось что бы мозг выносили расспросами про токсикозы и прочие прелести беременности. Слава богу, осталось пару недель работать и всё. Отпуск очередной, а потом декрет сразу. На работе меньше знают, лучше спят!
они не имеют права урезать з/п так же как уволить беременную не могут