Беременность и роды
на каком сроке нужно говорить на работе о своей беременности?как реагирует начальство?(государ. предприятие).
а зачем говорить?))) ) потом сами увидят)))))
сослуживцы постараются донести до сведения начальства как можно раньше, едва только что то заподозрят ))) мое среагировало более менее нормально и даже вернуло меня на мое место после отпуска по уходу до 1,5 лет ))))
Не раньше 12 недель. С этого срока начинаются вские поблажки, типа отпускания пораньше с работы.
Гос. предприятию в силу их "белого" денежного оборота должно быть вообще пофигу - ведь декретные и прочие статусные выплачиваются не из их денег, а из госбюджета. Соответственно, можете их не бояться. Другой вопрос, что красивее будет сказать сразу, поскольку им ещё нужно приготовить для беременной женщины замену, чтобы это не было им громом среди ясного неба
Ха! Я устроилась беременной, 3 мес. отработала-и в декрет. Ничего плохого не слышала)
В первую беременность я соткровенничала и меня уволили задним числом, а в эту я сама ушла и решила что буду дома, все равно токсткоз мучает. А они мне звонят - консультируються по разным вопросам, конечно бесплатно. так что все зависит как ое начальство у ВАС.. Если диблоиды, то все равно уволят, если нормальные, боле-менее - высасут все до капли, пока есть возможность...
У меня отлично отреагировали, я работаю в государственном институте, сказали и с защитой, если надо, помогут... у нас почти никто преподы женщины в декрет не уходят, берут 0,5 ставки
Можно вообще не говорить. Принесешь больничный и "гудбай". Лучше после 12 недель, когда минуют все угрозы. А мнение начальства, тебя не должно волновать - это твое личное дело.
Без разницы на каком сроке ты скажешь, если начальство "больное на всю голову", в моем случае было так.
На любом сроке. В любом случае беременных не увольняют.
на любом, реагирует нормально они сами через это проходили
чем позже тем лудше а вдруг зглазят!