Евгений Бардюк

Подскажите, уволилась с работы

Подскажите, уволилась с работы, выплата заработной платы должна была быть 15 числа. Ее задерживают уже 3 дня. Что делать? Куда обратиться за консультацией или защитой?

Daniel Mastikhin

Проконсультируйтесь для начала у адвоката по ТК !

Анна Андреева

Обратитесь в трудовую инспекцию, затем по истечению 15 дней если оплата не будет произведена обращайтесь с исковым заявлением в суд.

Ольга Войтова

В трудовую инспекцию с заявлением.

Любим Хорватов

При увольнении трудовую книжку и расчет выдают в последний день работы. Сроки выплаты зарплаты вас уже не должны касаться. Идите с жалобой в трудовую инспекцию или подавайте иск на работодателя. Сроки исковой давности по трудовым спорам ограничены (1-3 месяца).

El
Elya

Начните с бывшего руководства. Позвоните и спросите, почему Вам до сих пор не выплачен расчёт, скажите, что, если деньги не придут в течение двух дней, то Вы идёте писать заявление в Трудовую Инспекцию. В 95% случаев это помогает решить вопрос сразу. Если, пока работали, всё было нормально, то такие проблемы могут быть связаны с тем, что девочка какая-нибудь в бухгалтерии сидит и не серьёзно оценивает, какую бумажку ей срочную принесли, а какую можно на завтра отложить.
Если же уже спрашивали и не помогло, то идите в Трудовую Инспекцию ближайшую.