Тилли Ток

как уволиться с работы? внутри подробности

перед работой проходил обучение и подписал договор по которому обязан
год после учебы отработать, или вернуть стипендию потраченную на месяцы
учебы. там почти 100 т. р. на работе проработал 5 месяцев после
обучения. устроен по тк. трудовая у конторы находится. если я просто не
буду выходить на работу, трудовая останется. что бы мне ее забрать мне
нужно либо проработать еще пол года и уволиться, либо заплатить 100,
поработать 2 недели и уволиться. как быть? там работать я не хочу, я
хочу уйти в другое место.

Олеся

В вашем случае слово "не хочу" не пройдёт. По закону вы должны проработать минимум 6 месяцев, чтобы уволиться.

Анна Галайда

Любому юристу или кадровику нужно ОЗНАКОМИТЬСЯ с документами!