Назира Суйналиева

как правильно уволится с работы

Всем привет ретят такое дело хочется уволится с работы но незнаю как это зделать (работаю без трудовой книги) чтобы с деньгами не распрощатся.. .

Наталия Семенова

если вы "работаете" без оформления, то вы не увольняетесь в традиционном смысле этого слова, а расстаетесь с ваши "работодателем" на тех условиях, о которых вы сумеете договориться

Сл
Славик

Нужно найти компромат на работодателя, тогда и уволится

Евгений

Уточните вы работаете по договору подряда или без какой либе документации... .
А вообще так:
1 - Пишете заявление на имя директора. Дату увольнения в заявлении нужно указывать ту, на которую вы договорились. Тут надо пояснить: по трудовому кодексу вы обязаны договориться с начальником о количестве дней, которые вам необходимо отработать до увольнения, но не более двух недель с момента подачи заявления. Это Закон!

2 - Начальник должен подписать это заявление, после чего вернуть вам на руки. Ни в коем случае не оставляйте заявления, чтобы не столкнуться с проблемами (утерей, недобросовестностью, умышленной порчей и т. д. Пойди потом, докажи, что должен уже сидеть дома, а злой начальник не отпускает) .

3 - Отрабатываем положенные рабочие дни, в конце последнего приходим за документами. Вам отдадут мед. книжку, обходной лист и возможно ещё какие-то бумаги (повторюсь, везде по разному) .

4 - На следующий день вас должны официально уволить (где и как это будет происходить скажет начальник) .

5 - На увольнение нужно принести обходной лист, паспорт, заявление об увольнении, медицинский полис (если его выдавали) и возможно ещё какие-то документы, о которых конечно же будет сообщено (необходимый перечень можно найти в уставе организации) .

6 - Проследите чтобы вас уволили по статье 77 части 3 (по собственному желанию) , и внесли правильно эти данные в трудовую книжку.

7 - Забираете трудовую, справку о сдаче полюса, и вы свободны.

Рассчитать Вас могут сразу, либо перечислят деньги на банковскую карту в течение 5 дней со дня увольнения. При посещении бухгалтерии уточните этот вопрос. Там же попросите справку НДФЛ, дабы на новом месте работы избежать налоговых переплат.