НС
Назира Суйналиева

как правильно уволится с работы

Всем привет ретят такое дело хочется уволится с работы но незнаю как это зделать (работаю без трудовой книги) чтобы с деньгами не распрощатся.. .

НС
Наталия Семенова

если вы "работаете" без оформления, то вы не увольняетесь в традиционном смысле этого слова, а расстаетесь с ваши "работодателем" на тех условиях, о которых вы сумеете договориться

Сл
Славик

Нужно найти компромат на работодателя, тогда и уволится

Евгений
Евгений

Уточните вы работаете по договору подряда или без какой либе документации... .
А вообще так:
1 - Пишете заявление на имя директора. Дату увольнения в заявлении нужно указывать ту, на которую вы договорились. Тут надо пояснить: по трудовому кодексу вы обязаны договориться с начальником о количестве дней, которые вам необходимо отработать до увольнения, но не более двух недель с момента подачи заявления. Это Закон!

2 - Начальник должен подписать это заявление, после чего вернуть вам на руки. Ни в коем случае не оставляйте заявления, чтобы не столкнуться с проблемами (утерей, недобросовестностью, умышленной порчей и т. д. Пойди потом, докажи, что должен уже сидеть дома, а злой начальник не отпускает) .

3 - Отрабатываем положенные рабочие дни, в конце последнего приходим за документами. Вам отдадут мед. книжку, обходной лист и возможно ещё какие-то бумаги (повторюсь, везде по разному) .

4 - На следующий день вас должны официально уволить (где и как это будет происходить скажет начальник) .

5 - На увольнение нужно принести обходной лист, паспорт, заявление об увольнении, медицинский полис (если его выдавали) и возможно ещё какие-то документы, о которых конечно же будет сообщено (необходимый перечень можно найти в уставе организации) .

6 - Проследите чтобы вас уволили по статье 77 части 3 (по собственному желанию) , и внесли правильно эти данные в трудовую книжку.

7 - Забираете трудовую, справку о сдаче полюса, и вы свободны.

Рассчитать Вас могут сразу, либо перечислят деньги на банковскую карту в течение 5 дней со дня увольнения. При посещении бухгалтерии уточните этот вопрос. Там же попросите справку НДФЛ, дабы на новом месте работы избежать налоговых переплат.

Похожие вопросы
Как правильно уволиться одним днем?
Подскажите, уволилась с работы
Помогите уволиться с работы
как правильно уволиться с работы?
Как правильно уволиться ?
как правильно уволиться с работы, находясь в отпуске по уходу за ребенком
Как правильно уволится с работы если я только на нее устроился
Как правильно уволиться и встать
как уволиться с работы правильно?
Хочу уволиться с работы