Юрий Бабий

Как правильно уволиться и встать

Предприятие объявило о закрытии подразеления офиса 1 ноября. У сотрудников накопились отпуска. Как правильно уволиться с предприятия, чтобы получить компенсацию от предприятия встать в центр занятости на учёт? Нужно ли настаивать на сокращении или можно просто по соглашению сторон?

Al
Alеnka

не надо ничего самой писать. это головная боль предприятия, как вас увольнять. по закону они должны вас уволить по сокращению штата с выплатой двух месячных окладов. по соглашению сторон ни в коем случае не подписывайте.

Андрей Иванов

Вас обязаны письменно (под роспись об ознакомлении) увеномить за 2 месяца до прекращения трудового договора, При увольнении выплатить всю зарплату, компенсацию за неотработанный отпуск, 1 среднюю зарплату.