Сергей Степанов

что делать если отказываются оформлять на работу беременную

Марина

в суд подайте на работодателя, докажите, что отказал в трудоустройстве именно по причине беременности

Ska

А срок какой? До 29 недель в центр занятости на учет ставят.... Попробуйте туда. А может, сделать, как моя дочь - в 6 месяцев уволилась нафиг с работы - и все. Муж тогда на работу пошел, сейчас ребенку аж 4 месяца - обошлась пока без стажа и этих копеек...

Евгений Ефремов

Можно через суд заставить Вас принять, потратив кучу времени денег, а потом Вас уволят за профнепригодность, как бы хорошо вы не работали. По крайней мере я бы так сделал. Зачем нужен сотрудник который со мной судился?
А вообще, зачем вы нужны работодателю на пол года? Так еще и декретные вам плати.
У нас капитализм. Хотите работать - предохраняйтесь.