ИР
Игорь Романьчев

к предыдущему вопросу

нужно ли всегда заботится старшему брату о младшем, когда у него своя семья и маленький ребенок. один работает на всех. младший брат тоже работает, но в дом не покупает ничего. отношение хорошее, доброе и мы стараемся к нему также. но терпение кончается, когда наш папа на неделю покупает продуктов, братишка съедает за день. ломаю голову, чем кормить ребенка утром. естественно, ругаемся с мужем, что денег уходит много. но подойти и высказать просто не можем и стыдно, все таки родной человек, но и себя прокормить то надо. родители обеспеченные, считают, что я наговариваю, настраиваю, ждут, когда мы уедим. я лишь хочу, чтоб мой ребенок был сыт. если я открыто с ним поговорю, мне кажется он сильно обидется и нашего больше в жизни не возьмет, а я не хочу вражду. я хочу только понимания.

Anna
Anna

так надо взять и сказать. тогда и станет все ясно

На
Наталья

главное в разговоре не повышать тон, не переходить на крик, и конечно же не вам с деверем разговаривать. Вы как я понимаю, сидите дома с ребёнком на иждивение мужа, свёкры живут отдельно. Ещё недавно у них была единая семья и вот с вашим приходом семья разделилась на две. Вы можете свои претензии высказать только мужу иначе рискуете потерять всякую любовь у родственников мужа, предложите мужу чтобы деверь давал определённую сумму на продукты, если же вы распоряжаетесь семейным бюджетом, то покупайте продукты каждый день и на один раз, не оставляя брату мужа еды. Может он таким образом поймёт, что в дом надо что то принести. Ещё можно сделать крупную покупку на всю зарплату и ...ну вот нет осталось денег на еду, попросить братишку пусть он еды накупит, вобщем способов много было бы желание. Удачи.

Олечка
Олечка

А что, овсянку, манку, гречку брат съел прямо в сыром виде? И недельным запасом молока запил? Или вы ребенка на завтрак копченой колбасой кормите?

Юл
Юлия

ну вот и воспитали своим же молчанием дармоеда. почему это взрослого работающего здорового мужика вообще должен кто-то кормить? это вообще наглость со стороны младшего брата.

Владимир
Владимир

У парня булимия что ли?... )
Это просто нечестно. Я бы сказала сразу. Не вижу, чего здесь стесняться.

Похожие вопросы
Продолжение предыдущего вопроса
как найти свой предыдущий здесь вопрос???? как найти свой предыдущий здесь вопрос????
навеяло предыдущими вопросами!!!!
дополнение к предыдущему вопросу
Предыдущий вопрос, но с дополнением
Еще девочки вопрос... а у вас "Близнецы" или "погодки"...если кто не понял... то это вдогонку к предыдущему вопросу моему
Навеяно предыдущим вопросом.
Фото к предыдущему вопросу.
По предыдущему вопросу к СИ...
К продолжению предыдущего вопроса...