Ол
Ольга

навеяло предыдущими вопросами!!!!

почему девушки не хотят выходить замуж а живут с сожителями???? Не увидела в ответах не одного вразумительного объяснения!

Ол
Олеся

девушки хотят замуж, просто те, с кем они живут, им этого не предлагают))

Юл
Юлия

По разным причинам. Может не любят, а одни не хотят быть. Может муШ не хочет, а может денег нет на свадьбу или жалко закатывать банкеты из за многочисленных родственников. У всех разные ситуации, двух одинаковых не нейдете что однозначно ответить.
Млин, уж как заманали ТЕ кого ВЗЯЛИ, как бы только назад не вернули: -)

Вера

а всяко бывает... .
может, неравное финансовое положение (девушка обеспечена, парень нет, а потом дели имущество, на её деньги купленное)
может, неуверенность в чувствах (живёт девица и думает, а вдруг кто получше встретится)
а кое-кто и ради каких-то пособий (есть и такие! )
масса причин есть....

An
Andrei

Хотят, просто не берут, поэтому и говорят всем что не хотят.

Олеся Тимофеева

Все просто.
Не зовут замуж.
Парням удобнее просто "мы сначала поживем пока... "

Юля Кременева-Лебедева

Боятся потерять своего "единственного", а он замуж не предлагает, вот и довольствуются малым

Лилия Долматова

скажу про себя: мы сразу не расписались, потом все не до этого было, а сейчас не вижу смысла.. . двое детей, 6 лет вместе, на наших отношениях это никак не скажется, может быть когда-нибудь.. . "муж" ,кстати, давно предлагает, я все "торможу"...:))))

Екатерина Становова

а не НАДУЛО тебе ?

Елена Бабрицкая

скажу за себя, я не хотела потому что мы из разных государств и мне нужно было по месту жительства собирать 3 тонны бумаг, чтоб выйти замуж в Москве, вот так и сожительствовали 2 года и ребёнок родился, вот недавно собрала необходимые документы и мы расписались, уж очень много волокиты

Сергей Вансович

Одна моя знакомая сожительствует, потому, что с него, как она говорит "взять нечего".Вот под сорок родила от него сына и живет с ним, даже ребенка не оформила на него. Вот так как-то.
Причины у всех разные.

Светлана Педанова

а смысл? будут дети распишемся. А сейчас то что. . Брак нужен ДЕтям
вот больше чем уверена кто уже отписался---жили так. имели такой неприятный опыт когда их не звали. не брали. не предлагали. а они жили бедняжки так как не было других вариантов. НО девочки поймите---не всё надо мерять своим личным опытом. Мир он куда разнообразнее как и характеры людей в нём.

Екатерина Зябкина

подстраховка на случай не сходства характеров.

Дима Чичила

Для того чтобы сожительствовать ничего делать не надо, а чтобы замуж выйти нужно идти, заявление подавать, пошлины платить, потом еще сочетаться тащиться, а потом документы менять, отбиваться от знакомых, родственников и пр. почему на свадьбу не позвали, доказывать друзьям, что брак - это не конец нормальным отношениям и начало бесконечным упрекам и ссорам.