Айдер Сейтаблаев

Где-то слышала, что ЛЕВШИ живут на 5-7 лет меньше чем ПРАВШИ. Бред наверное, как Вы думаете?

Саидмузаффар Шарипов

Среди ученых нет единого мнения о том, кто живет дольше – люди с рабочей правой или левой рукой. Процент левшей в возрасте старше 60 лет ниже, чем среди остального населения. Однако, это не доказывает, что леворукость может привести к ранней смерти человека.
Учеными статистически доказано, что правши живут дольше правшей, пишет rsute.ru. Связано это в большей степени с тем, что левшами происходит больше несчастных случаев, по причине того, что наш мир больше приспособлен для праворуких людей. Многое оборудование и медицинские приборы не приспособлены для левшей. Учеными доказано что средняя продолжительность жизни левшей - 67,4 лет, что ненамного отличается от продолжительности жизни правшей. Подробно: http://rsute.ru/504825-informaciya-o-bolee-korotkoj-zhizni-levshej-okazalas-lozhnoj.html

Галина

фигня

Виктор Ильин

Это Лесков... Но там Левша запойным был....

Сергей Толкачев

они талантлевее. другой статистики не слышал

Татьяна Решетова

А правши сколько живут??) ) Отчего вести отсчёт???))))

Марина Назарова

Я считаю что это бред) Что правши, что левши - те же люди)

Людмила Кочетова

поживём-увидиМ

Ирина Липакова

А вот еще существует утверждение, что левши живут на 9 лет дольше, чем правши. Это правда?
- Это неподтвержденные данные. Я бы наоборот сказала, что левши более склонны к травматизму, так как весь мир устроен "под правую руку", и из-за этого, к сожалению, случаются многие производственные и многие бытовые травмы. Так что есть и противоположное мнение, что левши живут меньше правшей вследствие психических и физических травм
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
vladimir.mk.ru/article/2012/08/15/737047-legko-li-byit-levshoy.html?
www.aif.ru/health/life/12889

?

Светочка Лебедева

Бред, я считаю) сколько Богом суждено прожить - столько и проживете, вне зависимости от того, левша Вы или правша:)

Ninel Mnemonikkk

А ещё говорят, что левши более талантливы, чем правши. Сама в это свято верю, так как левша, но разумом понимаю, что фигня это, всё-таки...