Елена Попова

Слышала, что мамам с сыновьями нельзя спать и их купать уже 5-6 с лет

С какого возраста, Как вы считаете? и что думаете об этом. Только прошу, маньяков и извращенцам не отвечать!! ! а то тут смотрю всяких хватает. Отвечайте по делу

Елена Бобринева

Спать вообще с детьми с рождения нельзя, я так считаю. У ребенка должна быть совя кровать с первого дня. А купать до школы можно. А потом ребенок сам уже в состоянии купаться.

Надежда Иксанова

спать нельзя ни с кем, у ребенка должна быть своя кровать с рождения и спать он должен в ней.
а купаться, когда сам сможет тогда и будет

Андрей Стекачёв

Буду купать до тех пор, пока сам не попросит перестать. Мнения "специалистов" мне до лампочки

Р Сабиров

А как же он в 5 лет сам помоется?.

Ольга Сретенцева

У нас, натуристов, на сей счет вопросов вообще не возникает и детишки более развитые и здоровенькие чем у вас. И это не извращение, как считают некоторые славяне, натуризм получил огрмное развитие в Третьем Рейхе, как одно из средств по созданию совершенного человека и это себя оправдывает на все сто...

Рустам М

моему крестнику 5 лет, маме позволяет только мыть голову и налаживать воду. Раздевается и переодевается только за закрытой дверь, не дай бог зайдешь.

Саня

Считаю, что каждая мама сама способна почувствовать когда пора дать сыну больше самостоятельности.
Если мой сын на ГВ, то конечно он спит со мной.

Анна Ситикова

кто ж его купать будет, если папа не может или его вообще нет....

Нина Безрученко

ни с каким ребенком нельзя спать. У каждого ребенка должна быть своя кровать, не важно девочка или мальчик, и в кровати родителей ему не место! ! А по поводу купания, думаю можно пока ребенок сам стесняться не начнет.

Ма
Марина

Как начнет стесняться, так и перестанете его мыть. Для начала помогайте ребенку помыться, пусть он будет в трусиках, а уж потом он доделает остальной туалет тела самостоятельно.

Екатерина Гореславская

а зачем 5 летнего купать? в 5 лет ребенок уже давно самостоятельно моется. я считаю, что с 4лет точно уже сам может купаться. а спать в своей кроватке что мальчик, что девочка должны с рождения

ОК
Оксана Коскова

А я даж не помню когда меня мать мыла помню меня старшие братья мыли, а я младших.. . Спал отдельно в кровати с остальными