Алексей Жулёв

вот я ремонт делаю а соседскому ребенку спать надо. что делать? он будет спать до 5 лет. у меня ремонт тоже на 5 лет

растянется? или плюнуть на ребенка и делать? девочка ангел.

Людмила Filippova

Сколько же спит ребенок? В законе есть права, которые не ограничивают в ремонтах и музыки.

Ма
Марина

в тихий час не шуми. И после 10.

а в остольное время-ремонтируйся. Имеешь право.

Аслан Кушхабиев

Узнайте у соседей в какое время спит ребенок, и в это время можно заняться другими, не шумными делами...

Катя Вотчал

стоит только раз у соседей разрешения спросить - и все, вам сядут на голову с указаниями, когда им тишина требуется. . Шумных работ не так и много - потерпят. А перерыв длинною 2 часа - увольте, работать-то когда. У нас в городе рабочие бригады начинают работать в 10 и заканчивают шуметь в 5 вечера - двухчасовому перевыву нет места в таком графике)))

Дмитрий Кабанов

я с соседями оговаривал время сна и проблем не было

Ол
Ольга

ну по закону вы в выходные и праздничные дни шуметь не имеете права, а в будни делайте себе на здоровье.. .
у нас с соседями просто было, они ремонт делали, я просила их не шуметь часок, пока моя кнопка днем спала, потом у них ребенок родился - мои мастера перерыв делали... .
а делать ремонт 5 лет.. . хм.. . а сами-то с ума не сойдете??? ?
и не знаю ни одного ребенка, кто бы спал днем до 5 лет.. . почти все примерно к 2-3 прекращают днем спать...

Женя Васильева

ой мне бы такую соседку- у нас с лета сосед сверлит))))))))))))))))))))))))))) ) а я нервничаю, что ребенку спать надо)) )
Вы спросите когда ребенок спит и все- и в это время просто покушать например пока приготовьте и т. п.
Удачи и скорого завершения вам ремонта!

Григорий Левкин

делать ремонт.
до 10 вечера имеете право, а проблема сна ребенка - их проблема. Пусть на улицу везут спать там тепло
А будут возникать, предложите выплачивать вам за простой оплаченных рабочих по их вине.

Юля Чагина

делать, но с перерывом на обед например
и дать соседям 2 часа тишины, заодно ребенок поспит. .
просто нужно по-человечески себя вести...

Митя

сегодня праздничный день и ремонтные работы запрещены, да и в обед надо делать перерыв

в 5 лет дети уже днём не спят

Serega Molot

сделай пока перерыв на обед, ребенок больше двух часов спать не будет

Мария Дроненко

Во-первых, ребёнок же не спит круглосуточно. Можно с мамой оговорить какой-то приемлемый режим.
Во-вторых, маленькие дети способны спать в самом большом шуме - беспокойство по поводу сна скорее наши "взрослые" заморочки.

@ Добрая Настя @

Оговорите с родителями время сна малышки, пусть спит, она же наверняка не больше 1-1'5 часа проспит.

Ди
Дима

Ребенок может спать даже когда шумно.

Elena Antonenko

И с нами договаривались, и мы договаривались. Преостонавливали.

Славик

он же не целыми днями спит... поговорите с родителями его. спросите когда они гуляют с ним, и тогда занимайтесь шумной работой.

Новикова Ирина

до 10 или 11 часов шуметь можно! конечно не каждый день, а то соседи с ума сойдут.! или просто с мамой этого ребенка обговорите время которое вас устроит!

Talin Tatuev

Поражаюсь людям которые говорят наплюйте на сон ребенка!!!! ведь дети во сне растут, и много других полезных процессов в организме происходит во время сна!!!! ВЕДЬ У ВАС ТОЖЕ ЕСТЬ ИЛИ БУДУТ ДЕТИ!!! ИЛИ ВЫ САМИ БЫЛИ РЕБЕНКОМ!!! я думаю всегда можно договориться, и в хорошую погоду ребенок может поспать на прогулке, если ему меньше 3-х лет!

Оксана Иванова

обговорить оседями, когда ребенок спит. если ему больше 1.5 лет, то он спит днем 1 раз по 1.5-2 часа. 2 часа в день можно сделать перерыв в ремонте. ну и начинать не рано утром, чтобы дать выспаться.

Виктор Вашкулат

Делай сначала то, что бесшумно!