Воспитание детей

Ребенок спит голым что делать?

моему младшему брату 9 лет недавно мы с родителями заметили что он спит голым сначало перед сном в пижаме ходит а потом снимает все полностью родители пару раз его на этом ловили так он говорил что ему жарко родители сказали ему чтоб он спал хотябы в трусах а их одевать не хочет говорит что так приятнее спать что делать? нормально ли это? И как лутше обьяснить ребенку что совсем роздетым не надо спать?
А чего вдруг совсем не надо спать голым? Уж простите, но тут кому как нравится. Для эксперимента можно как-нибудь понизить температуру в комнате. И если реакции не будет, и мальчик будет явно мерзнуть, но не будет одеваться, то. . То тут уже можно будет немного беспокоиться и может сходить к неврологу/психологу. А пока не волнуйтесь по напрасну)
Екатерина Новченкова
Лучший ответ
очень многие люди спят раздетыми Я не вижу в этом ничего плохого
Кэтрин Фесун
сама мучилась почти 3года.... потом как стал спать один (я перестала бегать его накрывать) так сразу в пижамку влез.. .
можно сказать-давай игрушечке (его любимой) пижамку оденем, потом тебе)
Sonya Veitsman
Значит нужно покупать комфортное белье для ребенка. В котором ем будет приятно спать.
Natalia Khristuyk
А по какой такой причине не надо спать совсем раздетым? Некоторые до 35 спят и ничего)))
Julia ***
надо объяснить, что разгуливать голым не хорошо, а спать голым абсолютно нормально, особенно если у брата своя комната
Слушайте, Вы чего?? ? Мне 35 и я тоже сплю голой. И что?? ? Нравится ему так, Вам жалко что ли???
Elmira Keuzhanova
Девушка, вам сколько лет и почему вас заботит как спит ваш младший брат?

А вообще ничего плохого нет, даже полезно для здоровья и как спать это выбор человека (процентов 15 людей спят голыми, а это между прочем миллиард человек)

Так что объясните родителям что это неправильно, указывать как спать..
ненормально! одевать его и не слушать!!!!
Ну хоть один человек думает о своём теле. Это 9 летний брат. Пусть спит так, как ему приятно. Тело должно дышать, а не кутаться в тряпки. А трусы ему для чего? Он спит у себя дома.
И что в этом такого? Полезно для здоровья, между прочим.
насмотрелся фильмов взрослых, вот и спит раздетым.
Я думаю это нормально, он же не ходит так.
Либо у него плохие спальные принадлежности, либо он онанирует, что мало вероятно в 9 летнем возрасте, но все равно проследите.
это нормально
На
Натали
Я тоже сплю голой и чё дальше? Да много таких людей так делают
Главное скажите брату чтоб когда он вставал в туалет и т п одевался
а то по квартире ходить так не очень прилично особено если
какието гости приехали и ночуют у вас а когда холодно пусть
одеяло берет потеплее
ну и пускай спит голый сколько влезет!))))))))))))))))))) )