Анастасия Тришечкина

Грабят в онлайн игре!

Добрый вечер! Хотелось бы задать такой вопрос, но сначала вкратце объясни суть.
Мой брат играет в онлайн игру. Название пока ни к чему писать. Как в принципе в любой другой игре, в ней присутствует так называемое "донаторство".

В декабре месяце 2013 года в игре ввели, кхм, нововведение, под названием "Нападение".

То есть любой игрок, через игровой чат может напасть на другого игрока своего уровня. Ребенок (мой брат) свои карманные деньги (например 500 рублей) закинул в игру и купил самую твёрдую и ходовую валюту игры (назовем её (валюту) , допустим Алмазами) . Итого, у него стало 500 алмазов, а не рублей (рублики уехали в терминал) . И... ТАДА! Любой человек, который более прокачанный чем он, может напасть на него и отобрать все алмазы. Просто потому что у него больше энергии, денег и другой игровой валюты. Теперь, собственно сам вопрос, есть ли какая-нибудь статья, под которую подходит сие действие создателей этой игры (я имею ввиду это нововведение) ? Может кто-нибудь юридически подкован в этом вопросе? Получается, что игрок не может САМ принимать решение куда деть свои вложенные деньги, их просто крадут создатели игры и донаты.

P.S. Уважаемые друзья, у меня к Вам заранее просьба, пожалуйста, если у Вас возникнет идея написать мне на тему того, что детей надо отучать от компа, что они с детства зависимы, это не тот спор. Я прошу, по возможности, дать ответ на мой вопрос. Заранее спасибо и с Новым Годом.

Ju
Justinas

Нет. При регистрации в игре читали лицензионное соглашение? Скорее всего нет.

Ел
Елышева

Конечно же нет. Как уже было сказано - читайте лицензионное соглашение. Если в этой игре онлайн больше 10 человек, то там этот вопрос обязательно освещен.