Овик Тадевосян

Мать лишена родительских прав, отец написал отказ от ребенка.

При оформлении опеки над ребенком бабушкой. Какие существуют льготы?

Лилия Амелина

Ребенок не чемодан, от него нельзя отказаться.... можно дать согласие на усыновление иным лицом

Александр Андрианов

Что бы ребенок получил статус социального сироты и имел льготы как сирота -необходимо лишить папу родительских прав.
Простой отказ от ребенка без решения суда о лишении никаких льгот не дает

Анастасия Сорокина

Отказ от ребенка написать нельзя.

Дарья Пашнина

отказа от детей в РФ не предусмотрено законом. Дети-это не бракованный товар в магазине. Если отец написал разрешение на добровольную опеку-то она-бесплатная. Льгот НЕТ.

Юрий Пасичник

Отцовство как и материнства лишает суд...

Серёга Малышев

Алименты с обоих родителей (даже если лишены прав)

Виталий Шилкин

отказ свой пусть засунет в одно место, юридической силы он не имеет