Ол
Оленька

Нужна помощь2

Привет, на Новогодний праздники заказали в такси несколько бутылок
водки, денег тогда не оказалось, таксист взял телефоном за 12 т. р (без
документов) естественно мы были выпившие и не могли трезво оценивать
ситуацию, таксиста нашли. На что нам отвечают телефон был продан за
водку и даже милиция вряд ли будет разбираться. Но так как все документы
на руках можно ли вернуть телефон и заплатить таки таксисту все что
должны вызов/водка ?

Еще раз подчеркиваю что документы все на телефон имеются, а что было на словах. . Ну так дела не делаются, зачем таксист брал телефон без документов.

Па
Павел

он его не брал, а купил за водку.

Ра
Рафаэль

Каждый сотовый телефон имеет т. н. IMEY, то есть серийный номер – заводской номер изделия, который уникален у каждого телефона.
imey фиксируется сотовым оператором в базе данных оператора при каждом звонке и при каждой СМС-ке

(наряду, естественно, с номером абонента) .

imey должен быть указан в документах на телефон.

Но если не указан, то это не беда, ибо полиция может запросить у сотового оператора, с какого аппарата звонила Ваша СИМка и какие ещё СИМки звонили с этого аппарата.

------

Заявите в полицию, якобы потеряли телефон и подозреваете кражу.

Про таксиста не говорите,

скажите, например, что ехали домой на маршрутке выпивши, и возле Вас ошивался подозрительный тип, а потом Вы обнаружили пропажу телефона (заявлять должен хозяин телефона) .

И вы просите полицию найти телефон.

Полно историй не только о том, как полиция просаботировала поиск мобильника,

но и историй о том, как нашла мобильник (через запрос сотовому оператору) .

СИМка нового обладателя телефона зарегистрирована на его паспортные данные, среди которых его адрес прописки,

так что полиции его найти легко.

Телефон у него отнимут и отдадут хозяину, предъявившему документы на телефон.

Если полиция саботирует, не принимает заявление, то жаловаться на эту полицию в Прокуратуру:

http://otvet.mail.ru/question/39319974

Кстати, по этой же причине не следует покупать мобильники с рук у ошивающихся возле метро типов:

неизвестно: может этот мобильник украден или отобран и теперь в розыске,

и полиция придёт к покупателю, отнимет телефон и вернёт хозяину.

Сергей

Вы были пьяны, не отдавали отчёт своим действиям - это ваш минус!
Таксист взял телефон, как плату за услуги! Эту услугу оценили вы сами! Сделка произошла! Вы можете в полиции говорить что угодно, документальных оснований вышей правоты НЕТ! Таксист может сказать, что не брал у вас телефон! Делайте вывод сами!!! С Новым Годом!

Ванька

Можно обратиться в полицию сказав о том, что телефон был отдан в залог.

Оксана

Зачем отдавали? Вас же не принуждали к этому. Так что обратного развития ситуации нет.